Хитрая птица Twitter

Здравствуйте, дорогие читатели!
В период активного познания окружающего мира, меня, как и многих детей, интересовал странный вопрос:»Кто победит, если кит подерётся со слоном?»

Хитрая птица Twitter

Так и не найдя решения через несколько десятилетий бесполезных усилий, я придумал другую дурацкую загадку:»Кто сильнее — социальная сеть в Интернете, или устоявшиеся олигархические деспотии Северной Африки и Ближнего Востока?». Хитрая птица Twitter

Хитрая птица Twitter

Ответ на эту (бессмысленную на первый взгляд) головоломку уже известен!

Легендарная Синяя Птица Удачи, пройдя литературно-музыкальную стадию Мориса Метерлинка и Андрея Макаревича, стала символом сервиса микроблогов Twitter.

Как показали недавние события, этот сервис, созданный для общения единомышленников и обладающий всеми достоинствами социальных сетей, способен сыграть ведущую партию в подготовке и реализации локальных бунтов и революций.

Трудно переоценить значение Twitter в координации усилий оппозиции. А в Ливии повстанцы с помощью Twitter осуществляют наведение натовской авиации на позиции правительственных войск.

Так что, временами, эта хитрая птичка становится похожей на мятежного джина, выпущенного из бутылки.

При этом, следующим объектом внимания могут стать режимы, в чьих гербах как присутствуют, так и отсутствуют изображения хищных птиц. Пример — Тунис и Белоруссия.

Возможно, некоторым читателям этот пост покажется малоинформативным. Спорить не буду! Хитрая птица Twitter Просто мне понравилось совпадение — птицы в гербах потерпевших от Twitter государств. Новое направление в науке — политическая орнитология:)))

Ваш Retliff



Оставьте комментарий