Репортаж с веб-кинологической выставки (пародия)

Репортёр: Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы ведём наш репортаж с самой крупной в Интернете выставки служебного и декоративного шаблоноводства! Ежегодно здесь собираются самые именитые заводчики шаблонов со всех уголков Сети.

Репортаж с веб-кинологической выставки (пародия)

Ориентироваться в этом пёстром и шумном разнообразии шаблонов нам поможет судья меж-нишевой категории, почётный президент ассоциации одностраничников Василий Васильевич Залихватский.

Здравствуйте, господин судья! Помогите нам разобраться. По каким основным критериям вы выбираете чемпиона породы?

В.Залихватский: Здравствуйте! Уже четвёртый год подряд наша выставка собирает лучшие образцы ссылко-розыскных, социально-охотничьих, поисковых и декоративно-гламурных шаблонов.


Рассказать о всех критериях отбора за пять минут невозможно. Ну вот, смотрите — идёт трёхколоночный красавец. Но полностью чёрный, как у него, окрас, для этой породы считается недостатком. В сайдбаре — ещё разрешено, но в блоке контента — это явная выбраковка! Такой окрас утомляет глаза и мешает восприятию содержания.

Репортёр: А вот тот шаблон, с рыжим подпалом — какой великолепный экстерьер!

В.Залихватский: Да, внешне шаблон очень симпатичен. Но по стандартам этой породы шапка не может превышать 900 пикселей в ширину. А здесь явно больше! Кроме того, не соответствует норме и лёгкая кучерявость шрифтов.

Репортёр: Спасибо, господин судья! Вы поняли, дорогие радиослушатели — отбор будет достаточно жёстким и бескомпромиссным.

Давайте познакомимся с кем-нибудь из хозяев шаблонов. Вот например с этой милой блондинкой. Здравствуйте, юная леди! Что это за розовая прелесть у вас на руках?

Блондинка: Это не прелесть! Это мой шаблончик. Его зовут Пипа.

Репортёр: Чудесное имя!Как вам удалось сделать шаблон таким блестящим и мерцающим?

Блондинка: Каждый раз, перед выставкой, Пипой несколько суток занимается наш веб-визажист. Это стоит полторы тысячи WMZ! Представляете?! У вас случайно нет пары для Пипы?

Репортёр: Спасибо, было очень приятно познакомится! А мы продолжим наше путешествие по выставке. Вот нам на встречу движется очень гордый хозяин со своим питомцем. И гордость его объяснима — столько плагинов на шее шаблона я ещё не видел!

Здравствуйте! Несколько слов для наших слушателей! Скажите, такое количество плагинов не влияет на скорость загрузки? Насколько я понимаю — у вас социально-охотничий шаблон!

Охотник: Ну, мы обычно столько плагинов цепляем только для выставки. А ещё приходиться постоянно носить противо-вирусный ошейник — тут, говорят, такое можно подцепить!

Репортёр: И на кого охотится ваш шаблон?

Охотник: Чаще на пернатых — Twitter и другие… Скажу вам по секрету — судьи на выставке все купленные! Говорят — у моего шаблона футер стал великоват! Четыре года был нормальный, а теперь великоват! Я им гово…

Репортёр: Спасибо, было очень интересно! На этом, дорогие радиослушатели, наш репортаж с выставки заканчивается! Ай! Ай.. Не кусайся!

—————————————————————-
Ваш Retliff



0 комментариев к “Репортаж с веб-кинологической выставки (пародия)”

Оставьте комментарий