SEO для ленивых — скрипт автоматической оптимизации

Здравствуйте, дорогие друзья!
Все великие изобретения — дети, рождённые от союза лени и изворотливости ума. И SEO — не исключение!

SEO для ленивых — скрипт автоматической оптимизации

В ежедневной работе блоггера огромное количество мелочей. требующих самого пристального внимания. Многие вещи приходится делать вручную.

Как хотелось бы время и усилия, потерянные в монотонной рутине, направить на самообразование и свободное творчество, общение с близкими и прогулки по любимым местам родного города!SEO для ленивых — скрипт автоматической оптимизации

Львиную долю времени перед публикацией статьи, приходится тратить на оптимизацию изображений, закрытие внешних ссылок и т.д.

Хорошо, что Интернет позволяет преодолевать расстояния и языковые барьеры! Это кратчайший и комфортнейший путь к новым знаниям, впечатлениям, знакомствам.

Некоторое время назад я начал общение и переписку с замечательным блоггером и программистом из Индии. Его имя — Мукунд.

Мой индийский приятель создал и выложил для общего пользования революционный скрипт, который автоматизирует сразу несколько важных процессов. По оригинальности и ассортименту заложенных функций данная разработка не уступает самодвижущейся печи из сказки «По щучьему велению»:-))

Этот сценарий больше расcчитан для блогов Blogger, но (по словам своего создателя) может использоваться и для WordPress —  так сказано в оригинальной статье.

Вот функции, которые выполняет этот скрипт:

1. Оптимизирует иллюстрации, автоматически прописывая alt и title (беря информацию из имени изображения)

2. Закрывает внешние ссылки от индексации тегом «nofollow»

3. Открывает внешние ссылки в новой вкладке (прописывая атрибут target=»_blank»)

Фантастика — скажете вы? Есть только один способ это проверить — установить скрипт в шаблон своего блога!

У данного скрипта есть ещё одно несомненное преимущество. Часть специалистов SEO сомневаются в целесообразности использования имени изображений для alt и title.

 Именно для таких скептиков Мукунд разделил этот скрипт на четыре части:
1. Прописывает target=»_blank»
2. Добавляет rel=»nofollow»
3. Вставляет в изображения «alt»
4. Создаёт «title»

Установить SEO скрипт в шаблон блога
1. Заходим в Панель управления — Дизайн — Изменить HTML

2. Сохраняем резервную копию шаблона на свой компьютер

3. Отмечаем флажком «Расширить шаблоны виджета»

4. С помощью комбинации Ctrl + F находим закрывающий тег </body>

5. Копируем код SEO сценария

6. Вставляем код перед </body>

7. Сохраняем шаблон

8. Наслаждаемся вредным кофе, или полезным пивом, пока новый SEO скрипт, высунув от усердия язык, делает за нас нашу работу SEO для ленивых &#8212; скрипт автоматической оптимизации

Вставленный в тестовый блог этот сценарий проявил себя следующим образом: картинки при наведении курсора показывали в виде описания имя изображения, а все ссылки открывались в новой вкладке.

Правда, для меня так и осталось загадкой — каким образом ссылки закрываются от индексации! Ещё один момент — в основном блоге, при установке скрипта, перестал работать контент-слайдер. Но это — мелочи, не способные омрачить радость бесплатной эксплуатации великого SEO  скрипта для ленивых!

Все попытки критиковать сценарий, или намерения открыть SEO дискуссию рекомендую реализовать под статьёй разработчика — гугловский переводчик легко решает проблемы, созданные Вавилонским Столпотворением (вот, на всякий случай, плагин для Google Chrome)

Все благодарные и восхищённые комментарии принимаются вместе с «лайками» и «плюсами» в конце этой статьи.SEO для ленивых &#8212; скрипт автоматической оптимизации

Ваш Retliff



0 комментариев к “SEO для ленивых — скрипт автоматической оптимизации”

  1. @divproject
    Возможно, вы не внимательно читали статью!-) Все SEO диспуты я просил перенести на блог разработчика!

    Кроме того, если Вы не знаете — я удаляю из комментариев любые попытки развязать спор, любую критику в адрес автора блога и его материалов! Собираюсь придерживаться этих правил и дальше!-)

    Ответить
  2. Retliff, скажите пожалуйста, после установки скрипта, он будет работать только для новых статей или старые тоже будут обработаны?

    И правильно ли я понимаю, что если я размещаю платные ссылки, то этот скрипт по сути мне не нужен, ну разве что alt И title изображений в автомате прописывать?

    Ответить
  3. @Олеся_Fialka Старые, — тоже!-)

    Конечно, закрывать платные ссылки не стоит! Просто уберите из кода часть №2, а все остальные могут работать!

    Ответить
  4. К сожалению, атрибут rel="nofollow" в данном примере работать не будет. JavaScript выполняется браузером на стороне клиента во время отображения страницы и для поисковика это не сработает. Простейший JavaScript умеет интерпретировать Google, но тут используется jQuery (что к тому же +60 лишних КБ к весу страницы), а Яндексу это точно не поможет, поэтому скрыть таким образом ссылку от поисковика не получится. Увы.

    Ответить
  5. Чтобы работало одновременно слайдшоу и скрипт уберите откуда нибудь jquery или из скрипта или слайдшоу. А так оно у вас в двух местах в шаблоне.

    Ответить
  6. @ovi
    Дерзайте — всячески Вас в этом поддерживаю! Мне же мешает свойственный моему возрасту консерватизм!-))

    Ответить

Оставьте комментарий