Бесплатные обратные ссылки, или «Воруйте, сколько влезет!»

Здравствуйте, дорогие читатели!

Рассмотрим возможность получать бесплатные обратные ссылки, используя такой распространённый в Интернете способ воровства, как копипаст контента.
Obratniye ssilki
О некоторых приёмах борьбы с копипастом материалов блога вы могли прочитать в статьях «Как запретить копирование» и «Охота на плагиатора«.
Конечно, ни один из описанных методов не даёт 100% гарантии защиты от воровства. Основная надежда — на новые способы установления авторства, разработанные Google и Yandex.
Но вот появилась возможность извлекать пользу из украденного копипастерами контента. Благодаря сервису Tynt со всех скопированных сообщений ваш блог будет получать бесплатные обратные ссылки.
Вот описание работы с этим сервисом:
Бесплатные обратные ссылки с Tynt
Переходим на сервис Tynt и нажимаем кнопку:
Бесплатные обратные ссылки, или «Воруйте, сколько влезет!»
Откроется форма регистрации. Вписываем адрес электронной почты и URL своего блога. Дважды вводим пароль и ставим галочку, принимая условия.
Бесплатные обратные ссылки, или «Воруйте, сколько влезет!»
Следующая форма позволяет настроить скрипт, но мне хватило настроек по умолчанию:
Бесплатные обратные ссылки, или «Воруйте, сколько влезет!»
На следующей странице нам предлагают готовый код скрипта с рекомендацией установить его в части <HEAD>. Я бы рекомендовал (Для WordPress и Blogger) установить скрипт прямо перед </body> в шаблоне вашего блога. Не забываем сохранить шаблон.
Бесплатные обратные ссылки, или &#171;Воруйте, сколько влезет!&#187;
Можно проверить правильность установки, нажав на соответствующую кнопку.
Бесплатные обратные ссылки, или &#171;Воруйте, сколько влезет!&#187;
На следующей странице надо выбрать периодичность, с которой отчёты о копипасте будут поступать к вам на email. Хотя доступ к статистике открыт на сервисе круглосуточно.
Бесплатные обратные ссылки, или &#171;Воруйте, сколько влезет!&#187;
Теперь украденные мелкими жуликами статьи будут создавать для вашего блога бесплатные обратные ссылки.
Кроме того, вы будете получать отчёт — сколько обратных ссылок появилось за определённый промежуток времени, количество слов и изображений взятых без вашего разрешения.
Единственный (но существенный) недостаток — если ваш блог публикует различные коды для копирования читателями, скрипт может запутать их своими дополнениями.
Для всех остальных блогов данный скрипт станет надёжным источником обратных ссылок. Не зря среди миллионов сайтов, где он установлен, обратные ссылки этим способом получают такие монстры, как Designmodo, National Geographic и др.
Доброй охоты всем нам!
Ваш Retliff


0 комментариев к “Бесплатные обратные ссылки, или «Воруйте, сколько влезет!»”

  1. Вся фишка в добавлении кода в RSS?
    Любой парсер почистит любой код.
    Как создать ссылку на чужом ресурсе? Научите…

    Ответить
  2. @Xstroy Вся фишка в том, что я описал сервис! А устанавливать скрипт, или нет — Ваш выбор!-) Поверьте на слово — большинство тех, кто занимается копипастом слово "Парсер" слышали, но его значение для них загадка!-))

    Ответить
  3. @Xstroy, ты поставь себе и погляди, чего будет. А потом уже можно думать на тему скрипта для продвинутых парсеров 🙂

    Ответить
  4. Спасибо за полезную информацию! По крайней мере, на один блог попробую поставить, где я не аубликую никаких кодов)))

    Ответить
  5. Терзают смутные сомнения. Не знаю о пользе (надо бы блокировать), но вред — понятие тоже относительное. Ведь очень важно КТО на твой блог ссылается. В моём кто угодно может оставить коммент, только пришлось поставить на предмодерацию, чтобы не искать кто и где ляпнул. А воруют от лени своей. Многие заняты монетизацией — это нормально. Но работать нужно честно. Из-за ссылок удалила очень много статей, когда сменила домен. Сейчас практически с нуля. Заходите в гости. Может материал рабочий для себя найдёте. Владельцу данного блога большое спасибо за обилие информации часто очень нужной.

    Ответить
  6. @MarinaSTYLE Спасибо за комментарий, тёплые слова и приглашение! Мне Ваш блог очень понравился! Во многом наши вкусы совпадают (например я тоже очень люблю поэзию Б.Ахмадулиной).
    Но должен сказать — премодерация сокращает количество комментариев. А проверять опубликованные очень просто — несколько раз в день заглянуть на вкладку Комментарии и все "плохие" удалить!-)

    Ответить
  7. Ооо, как интересно, думаю, стоит попробовать и у себя данный метод. Спасибо за подсказку.

    Буду рад видеть у себя в блоге.
    С уважением, Антон.

    Ответить
  8. @Retliff
    Сергей, я поставила скрипт на один блог, он мне присылает отчеты каждую неделю, всё как положено. Например, пишет, что создано 27 обратных ссылок, но нигде этих ссылок не видно. В la0.ru пока не увидела. может, они не индексируются?

    Ответить
  9. @Елена Метелева Попробуйте перейти по адресу, где появилась новая ссылка и в исходном коде страницы найдите её!
    Там будет видно — закрыта она тегами, или открыта к индексации.

    Ответить
  10. @RetliffДа дело-то в том, что я обратно не могу уже процесс вернуть :-(. Читала по вблоггер..,там оказывается, если поставил один раз предмодерацию, то так и дальше будет, не имеет значения, что я уже давно отбила охоту спамерам. Но допускаю кривизну своих рук, а помощников так и не нашла, чтобы всё исправили… Но зато..обчистили по полной. Очень горевала, сейчас уже просто плыву по течению…

    Ответить
  11. Взяла на вооружение,уже установила,остается за малым проверить в действии.Спасибо. Всегда интересно найти,что -то свеженькое.

    Ответить
  12. Спасибо, оч. интересно! Разрешите несколько вопросов: как работает сервис — защищает ли, если украденный контент пропущен через блокнот и он платный или бесплатный?
    С уважением, Владимир

    Ответить
  13. Интересно, а если взять текст со своего сайта и засунуть его в коменты на другом сайте. Будет ли так засчитана обратная ссылка. Если да, то это же махинация века. И как ваще сделать так, чтобы я коментировал ваш блог от имени своего блоггер аккаунта, а не аккаунтом гугл плюс?

    Ответить
  14. В большинстве случаев копипастом пользуются ленивые. Скопировал текст и вставил себе. Если же человек действительно решил украсть текст, то он, конечно же, почистит все ссылки. Но это редко, опять же из-за лени. Поэтому, не проще ли в своем тексте ставить ссылку на другие материалы вашего ресурса. И тогда скопированный и вставленный на другом сайте текст будет с обратной ссылкой на ваш. Во всяком случае у меня такая ситуация встречалась. Нашел по статистике ссылающийся сайт, зашел, посмотрел. Ссылки на источник не было (порядочные люди делают ссылку на источник ), но в украденном тексте была ссылка на другую страницу.

    Ответить

Оставьте комментарий