Как защитить свой код Google AdSense

Сервис контекстной рекламы Google AdSense — один из самых простых и удобных вариантов дополнительного заработка для владельцев блогов.

Kak zaschitit kod Google AdSense
Однако, при малейшем подозрении в нарушении правил, может последовать достаточно быстрая и жёсткая реакция.
На днях такая неприятность случилась с одним из блогов моего пакистанского приятеля.
Что было тому причиной — происки недобросовестных конкурентов или потеря бдительности — неизвестно. Мухаммед считает, что код мог быть извлечён из  шаблона, который он бесплатно презентовал всем желающим.
В результате такого стечения обстоятельств, его рекламный код был найден на нескольких весьма подозрительных блогах, использующих вместо авторского контента банальный копипаст.
Реакция сервиса Google AdSense была довольно предсказуемой — рекламные объявления были отключены, а Мухаммед получил по почте малоприятное извещение.
Только безупречная репутация и переписка со службой поддержки Google AdSense позволили найти выход из сложившейся ситуации.
Впрочем — всего этого могло и не быть. Оказывается, достаточно сделать один профилактический шаг, и такая опасность исчезнет навсегда.
Защитить свой код Google AdSense от незаконного использования
1. Заходим в свой аккаунт AdSense
2. Главная — Настройки аккаунта
Как защитить свой код Google AdSense
3. Активируем флажок в пункте «Доступ и Авторизация»
Как защитить свой код Google AdSense
4. В открывшуюся форму вводим адреса доверенных блогов (без http://)
Как защитить свой код Google AdSense
5. Сохраняем
Теперь наш персональный код Google AdSense надёжно закрыт от несанкционированного доступа и незаконного использования.
Надеюсь, эта информация была для вас полезной!
Ваш Retliff


0 комментариев к “Как защитить свой код Google AdSense”

  1. Думаю, что твой друг Мухаммед, не случайно распространял шаблон со своим кодом AdSense. Так что, ему этот совет не подойдет.
    А вот большинству обычных блогеров совсем не помешает как защита. Да и порядок навести поможет 🙂 А то уже не всегда вспоминаешь что это за канал (если он есть) и на каком сайте объявление, по которому в очередной раз клинули.
    Спасибо.

    Ответить
  2. Сергей, большое спасибо! Разрешил показ только у cебя (на Blogger). Но теперь в настройках показано, что лезут в авторизацию blogger.com, hghltd.yandex.net и webcache.googleusercontent. Пока не разрешил. Как Вы считаете, стоит или нет добавлять их?

    Ответить

Оставьте комментарий