На какие показатели смотрят все рекламодатели

Один из самых устойчивых мифов, распространённых среди начинающих вебмастеров — миф о том, что количество просмотров и визитов за день (трафик) является главным показателем успешности блога для потенциальных рекламодателей.

Pokazateli dla reklamodatelej

Однако, на самом деле, эти цифры имеют значение только для сервисов контекстной рекламы — таких, как Google Adsense и др.

Рекламодателям, которые занимаются поиском площадок для продвижения своих продуктов, гораздо важнее качество трафика.

И здесь на первое место выходят показатели Alexa Rank — специального алгоритма, основанного на использовании панели инструментов Alexa.

Дело в том, что эту панель используют в основном вебмастера, журналисты и другие профессионалы в сфере информационных технологий.

Каждый раз, посещая ваш блог, они сообщают Alexa (через панель инструментов, которая отслеживает все переходы), что этот ресурс достоин доверия и уважения.

При определении места конкретного блога в рейтинге Alexa, учитывается также количество подписчиков.

В отличии от большинства других способов ранжирования, показатели Alexa считаются тем лучше, чем меньше их цифровое значение.

Допустим, у блога А. показатель Alexa равен 1001. Это показывает посетителям (и рекламодателям), что только  тысяча блогов во всём Интернете лучше, чем блог А.

Теперь мы переходим к главному — почему показатель Alexa так важен для рекламодателей.

Мы знаем, что панель инструментов Alexa используют в основном владельцы сайтов, вебмастера, блоггеры журналисты и т.д.

Это — самая продвинутая и активная часть пользователей Интернета, готовая обмениваться технологиями, исследовать новые тенденции и совершать покупки в Интернет-магазинах.

Следовательно, чем больше именно таких посетителей, тем больше шанс, что по ссылкам в рекламных блоках будут совершаться клики и переходы.

То есть, чем меньше цифры показателей Alexa — тем привлекательней такой блог для серьёзных рекламодателей.

О том, как улучшать показатели Alexa, я расскажу в одной из следующих статей.

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “На какие показатели смотрят все рекламодатели”

Оставьте комментарий