Акция против цензуры - плагин для WordPress и Blogger
Свобода слова - одно из самых великих достижений человечества. Любые попытки ограничить эту свободу - опасная глупость, достойная противодействия, даже если эти ограничения исходят из такого "оплота демократии", как Соединённые Штаты Америки!
Твитнуть

Гениальный М.А.Булгаков доказал, что осетрины второй свежести не бывает - рыба или свежая, или тухлая. Нельзя быть немного демократом, как нельзя ненадолго сменить ориентацию и оставаться при этом нормальным человеком.
18 января весь цивилизованный мир встал на защиту свободы слова, выражая протест законопроекту SOPA (Stop Online Piracy Act), который находится на стадии рассмотрения в американском парламенте.
Под видом борьбы с пиратством в этом законопроекте скрыта настоящая угроза демократии. В случае принятия закона (а такая вероятность вполне возможна) власти США получат возможность неограниченно и бесконтрольно влиять на информационное пространство, блокируя счета неугодных сайтов, изымая их из поисковой выдачи и удаляя доменные имена любой зоны.
Крупнейшие бренды Интернета (Google, Facebook, WordPress, Yahoo и др.) заявили о своём протесте такому законодательному произволу и надеются на понимание и поддержку миллионов пользователей по всему миру.
Википедия, бойкотируя SOPA, закрыла сегодня свою страницу на английском языке.
Если вам дороги идеалы истиной демократии и вас не устраивает такое положение вещей, когда группа людей возьмёт на себя функции Господа Бога, определяя, какая информация полезна для пользователей, а какая вредна - присоединяйтесь к акции!
Блоггеры, работающие на платформе WordPress, могут установить у себя в блоге специальный плагин, который можно получить по этому адресу.
Для вебмастеров, публикующих свои материалы на Blogger, предлагаю воспользоваться разработкой автора блога Bloggermint:
1. Заходим в Панель управления -- Дизайн -- Добавить гаджет
2. Выбираем "HTML/JavaScript" и в открывшееся окно вставляем такой код:
<a rel="nofollow"style=display:scroll;position:fixed;top:0px;right:0px; href="http://americancensorship.org/" target="_blank"><img style="border:0;" src="http://2.bp.blogspot.com/-vkrUQQf0oRk/TxSYo4vMEcI/AAAAAAAABh8/_pDXwiO49pc/s1600/stop-sopa-ribbon.png" /></a>
3. Сохраняем.
В результате этих действий в верхнем правом углу шаблона вашего блога появится специальная ленточка (как в моём блоге), сообщающая посетителям и поисковым системам о вашей подержке международного движения против цензуры.
Акция продлится до 24 января (дня рассмотрения законопроекта SOPA)
Спасибо всем за поддержку и понимание!
Ваш Retliff
Твитнуть
Присоединяюсь!
ОтветитьУдалитьМожет пропущен открывающий и закрывающий теги
ОтветитьУдалитьа'ля ДИВ?
Потому что без них не работает код.
@danidarСтранно, Серёга! У меня работает именно этот код! Но можно воспользоваться способом на странице разработчика (адрес в статье)
ОтветитьУдалитьХе-хе. Представьте ситуацию, что Путин энд Ко решили ограничить рунет какими-то законодательными рамками.
ОтветитьУдалитьГотов поспорить, что после этой фразы у вас по физиономии полезла лыба.
Да плевать вебмастер рунета хотел на все законопроекты. Если он захочет, то передет на хостинг филиппин, а домен приобретёт не за 200, а за 1к, но без паспорта через немецкий сервис, где нет признаков экстрадиции.
Американцы глупые, так что я им не сочуствую... В Росии бы никто не протестовал, все равно законы не работают=)