Чем блог отличается от других разновидностей сайтов?

Главный признак, позволяющий выделить блоги среди всех остальных сайтов, очень похож на преимущества театра перед кинематографом. Не верите? Попробую доказать!

Чем блог отличается от других разновидностей сайтов?

Давайте поразмышляем, почему великий актёр и замечательный человек Юрий Владимирович Никулин, даже находясь в статусе звезды советского кино, продолжал каждый вечер выходить на арену цирка в смешном гриме и нелепом костюме клоуна?

Что заставляло Зиновия Гердта, сыгравшего в кино десятки ролей и озвучившего своим неповторимым голосом сотню документальных и анимационных фильмов, ежедневно становиться за ширмой кукольного театра (с трудом опираясь на искалеченную во время войны ногу)?

Почему многие известные актёры и актрисы отказываются от заманчивых кино-ролей, если время съёмок не вписывается в жёсткий график театральных спектаклей?

Ответ прост — только находясь в непосредственном контакте со своим зрителем, кожей ощущая его реакции на каждое произнесённое со сцены слово, видя весёлые, или заплаканные глаза, слыша живой смех и бурные звуки оваций — можно насладиться своей профессией.

Со слов многих цирковых, эстрадных, театральных артистов, энергетика зрительного зала — самый сильный наркотик, дающий такие неповторимые ощущения, что перед ними меркнут все  карьерные преимущества и материальные бонусы кинематографа.

Так и блог, в отличие от любых других форм сайтов, даёт возможность автору сразу после публикации ощутить реакцию своих читателей, голосующих нажатием кнопок социальных закладок, или оставляющих благодарные комментарии.

Именно формат блога позволяет, как случайному посетителю, так и постоянному читателю, в первую очередь видеть самую свежую статью.

Автору, нажавшему кнопку «опубликовать» остаётся только тихо стоять за кулисами, в ожидании аплодисментов, или свиста зрительного зала…

Ваш Retliff



0 комментариев к “Чем блог отличается от других разновидностей сайтов?”

  1. А самое неприятное для артиста, когда ни оваций, ни свиста нет. А для блогера наверное это отсутствие коментов…

    Ответить
  2. Неожиданное, интересное и наглядное сравнение!
    Блог получается — живой и постоянно обновляющийся механизм. И это планка, которую не легко удерживать на одной высоте.
    Аплодисменты автору))

    Ответить
  3. @Александр Семенов
    ну, смотря какой блог… думаю, что кол-во просмотров важнее… нашему народу облом комментировать

    Ответить
  4. Разрешите встать в общем ряду поаплодировать. И в дополнение вручить вам награду "Чудо-блог". Эстафетная палочка здесь: http://parametod.blogspot.com/2012/02/blog-post_16.html

    Ответить

Оставьте комментарий