Социальный виджет для блога в стиле Mashable

Интернет даёт возможность не только наблюдать за стремительным взлётом лидеров в сфере информационных технологий, но и использовать их опыт для успешного продвижения собственных ресурсов.



Всем, кто интересуется новинками и проблемами социальных медиа, наверняка знаком авторитетный и преуспевающий портал Mashsable.

Возможно, вы обращали внимание на необычный, но очень удобный плагин в правой верхней части шаблона Mashable.

Богатая функциональность данного плагина позволяет не только подписаться на обновления блога через канал RSS, или электронную почту, но и присоединиться к армии поклонников Mashable в самых популярных социальных сетях.

Такой плагин для блогов на платформе WordPress можно найти по этой ссылке.

Для тех, кто предпочитает Blogger - предлагаю воспользоваться разработкой автора блога "MyBloggerTricks", адаптировавшего его для Blogspot и максимально упростившим процесс установки.

Вот, как этот виджет может выглядеть в вашем блоге:



Действующий образец можно испытать в тестовом блоге.

Социальный виджет Mashable для Blogger (установка)
1. Заходим в панель инструментов -- Дизайн -- Добавить гаджет

2. Выбираем из списка "HTML/JavaScript"

3. Вставляем в открывшееся окно код, полученный по этой ссылке

4. Вносим в код следующие персональные изменения:
    а) Выделенное синим Retliff заменяем названием своей страницы в Facebook

    б) Выделенное красным Retliff77 заменяем своим никнеймом в Twitter

    в) FEeU в двух местах кода заменяем названием своего Feed-канала

    г) http://feeds.feedburner.com/blogspot/FEeU заменяем адресом своего Feed-канала

    д) LINKEDIN PROFILE LINK заменяем ссылкой на свой профиль в Linkedin

    ж) Ссылку, выделенную зелёным https://plus.google.com/u/0/117561365354851009579/ заменяем на ссылку своего профиля в Google+

5. Сохраняем виджет и следим за стремительным ростом подписчиков и последователей.

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff

Сергей Мазураш aka Retliff Блоггер со стажем. Стиль публикаций отличается простотой изложения и весёлым, ироничным подходом к самым серьёзным проблемам. Cпециализируется на создании и продвижении бесплатных блогов на платформе Blogger.



3 комментария:

Буду очень признателен за Ваши доброжелательные комментарии!
Любые попытки втянуть автора и читателей в дискуссию, а так же ссылки на посторонние ресурсы - будут удалены.
Всем любителям "конструктивной критики" рекомендую прочитать статью http://maxpastukhov.com/critics