3 виртуальные фотокамеры для начинающих фотографов

Сервисы, о которых я расскажу вам сегодня — настоящая находка для начинающих фотографов. Возможно, довольно длительное время вас вполне удовлетворяло качество фотографий, сделанных с помощью встроенной камеры мобильного телефона, или недорогой, но компактной и удобной «мыльницы».

3 виртуальные фотокамеры для начинающих фотографов

Основные преимущества таких девайсов — они всегда под рукой и их применение не требует специальных навыков. Жми на кнопки и не забывай пополнять коллекции в семейных альбомах и социальных сетях.

Но врождённое стремление к совершенству то и дело подталкивает к мысли о покупке дорогой профессиональной фотокамеры.

Для большинства из нас это довольно серьёзная инвестиция, требующая сбора подробной информации о предложениях в этом сегменте рынка — цена, функциональное наполнение, технические характеристики, показатели надёжности, отзывы пользователей и т.д.

И главное — с чего начать? Купить камеру и осваивать азы фото-искусства в процессе? Или предварительно перечитать все популярные руководства и учебники?

Учитывать при покупке рекомендации продавца, или определиться с выбором модели и бренда заранее?

Мне кажется, именно на этом этапе начинающему фотографу стоит воспользоваться услугами фото-тренажёров. Вот три обещанных сервиса, которые если и не превратят вас за считанные минуты в великого фотографа, то, хотя бы, позволят «поиграть» настройками профессиональной фотокамеры, перед тем, как принять окончательное решение:

1. CameraSim

3 виртуальные фотокамеры для начинающих фотографов

2. Camera Simulator

3 виртуальные фотокамеры для начинающих фотографов

3. SimCam

3 виртуальные фотокамеры для начинающих фотографов

Хорошо бы иметь подобные симуляторы перед тем, как сделать любой серьёзный шаг. Тогда бы в моём блоге могла появиться, например, такая статья:»7 сервисов виртуальной супружеской жизни перед вступлением в брак».3 виртуальные фотокамеры для начинающих фотографов

А что — отличная идея для стартапа: вводишь персональные характеристики кандидата в спутники, сервис моделирует ситуацию, а тебе приходится находить правильные решения для преодоления проблем!

Качественной реальности вам, друзья, и качественных её фотокопий!3 виртуальные фотокамеры для начинающих фотографов

Ваш Retliff



0 комментариев к “3 виртуальные фотокамеры для начинающих фотографов”

  1. Замечательные сервисы, спасибо за рекомендации. Только купили полупрофессиональную зеркалку, будем изучать возможности на ходу.

    А шуточные сервисы — хорошая идея! Полезным может оказаться и, например, такой — "10 сервисов виртуальной родительской жизни перед заведением детей". ))

    Ответить
  2. @maria-trudlerСпасибо большое за комментарий, Маша!
    Думаю, идея с шуточными сервисами получит продолжение!:)

    Ответить
  3. Хорошая идея с шуточными сервисами, Сергей!Обязательно должно быть продолжение. 🙂

    Ответить

Оставьте комментарий