Гаджеты для Динамических шаблонов Blogger

С первым днём весны, друзья!
Одним из самых ярких событий прошлого года стала презентация командой разработчиков Google Динамических шаблонов для моей любимой блог-платформы Blogger (blogspot). В основе семи различных вариантов этих шаблонов были задействованы самые передовые технологии — CSS3, AJAX, HTML5.

Гаджеты для Динамических шаблонов Blogger

Скорость загрузки любой страницы блога увеличивалась в два раза.

Красивые и функциональные, динамические шаблоны могут отлично показать себя в качестве портфолио, персональных коллекций в Интернете, или просто личных дневников.

Однако ряд существенных недостатков делают невозможным их успешное поисковое продвижение, а значит для коммерческих блогов они не подходят. Это сужает области применения шаблонов и вредит популярности разработки.

Очень раздражало отсутствие возможности установить привычные для блоггеров и читателей гаджеты, необходимые для удобной навигации — архив и ярлыки (которые в Blogger одновременно выполняют роль категорий).

Нельзя было установить и форму подписки на обновление блога, что негативно сказывалось на трафике.

На днях часть ошибок была исправлена. В Динамических шаблонах (справа, вверху) появилась еле заметная чёрная панель. При наведении курсора панель выдвигается влево, открывая несколько полезных и удобных гаджетов.

Гаджеты для Динамических шаблонов Blogger

При желании, вы можете устроить подобный тест и для своего блога на Blogger, введя в адресную строку браузера следующую комбинацию:

http://www.in-blog.com/view/sidebar

Только предварительно замените выделенный участок на URL своего блога и нажмите Enter.

Как установить гаджеты в динамические шаблоны Blogger
Это обновление не требует вмешательства в код шаблона, или специальной установки.

Достаточно зайти в Панель управления — Дизайн — Элементы страницы — Добавить гаджет и выбрать необходимые для блога функции. Пока доступны следующие гаджеты:

1. Google Friend Connect (присоединиться к сайту)

2. Архив блога

3. Профиль автора

4. Ярлыки

5. Форма подписки

Очень надеюсь, что, усилиями гениальных инженеров Google, эти замечательные Динамические шаблоны превратятся в полноценную, конкурентоспособную платформу для блогов.

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Гаджеты для Динамических шаблонов Blogger”

  1. Динамический шаблон реально классный, особенно для фотосайтов. Но к сожалению, даже с этими обновлениями по функциональности он значительно уступает:((

    Ответить
  2. Уже давно установил кнопку для смены вида блога, на самом видном месте сайдбара ":
    Никто не видит, в упор!
    Сегодня только это понял, в комментариях пришло, что это, оказывается, волшебная кнопка у вас.

    Блин, как сделать, чтобы люди пользовались тем, что им предлагают …

    Ответить
  3. @Оксана Лебедь
    Хм у них на сайте написсано что они переделавывают все гаджеты для новых шаблонов, и этого стоит ждать потомучто когда они заканчат эти работы будет реально лучшая блого платформа

    Ответить
  4. Подскажите, пожалуйста, в вашем примере после выбора вида динамического просмотра идут "услуги, контакты и блог автора" как их добавить? поскольку те гаджеты, которые вы перечислили устанавливаются автоматически.

    Ответить

Оставьте комментарий