5 источников свежих идей для блоггеров

Я знаю, что большинство моих читателей — люди творческие и самодостаточные. И проблемы,  которые могут возникнуть при подготовке публикаций, как правило, не в дефиците свежих идей, а в ограниченном количестве временных и материальных ресурсов для их реализации.

5 istochnikov svejih idey dla bloggerov

Но иногда, в жизни каждого журналиста, писателя, блоггера случаются острые приступы профессионального заболевания, известного, как авторский блок. В ответ на стресс, переутомление, или другие негативные внешние факторы, центральная нервная система включает защитные механизмы и блокирует участки мозга, ответственные за творчество.

В результате такой блокировки, вместо привычной шумной ярмарки гениальных идей, голова напоминает безлюдное помещение банка в выходной день. Мысли есть, но они под надёжной защитой стальных сейфов с хитроумными замками и шифрами.

Для разблокирования мыслительных процессов и активации творческого потенциала необходим длительный (желательно — активный) отдых и временная смена деятельности. Лучше всего, если эта деятельность будет требовать не умственных, а физических усилий (спасти мир, посадить дерево, организовать протестную голодовку у входа в центральный офис провайдера).

Ключом к «запуску» вдохновения могут стать сторонние источники. Например — специализированные сайты, о которых я вам расскажу в этой статье. Следует учитывать, что представленные ресурсы, не поддерживают, к сожалению, русский язык.

Однако, это не препятствие для опытных тружеников Интернета. Если вы используете браузер Google Chrome (самый быстрый и популярный на сегодняшний день), то достаточно установить расширение Google Translate и оно будет переводить текст текущей веб-страницы в автоматическом режиме.

Конечно, качество машинного перевода далеко от совершенства, но уловить смысл предлагаемых идей можно.

Сайты — источники идей

1. Writer’s Digest

5 источников свежих идей для блоггеров

2. Creative Writing Prompts

5 источников свежих идей для блоггеров

3. Writing Excuses

5 источников свежих идей для блоггеров

4. One Minute Writer

5 источников свежих идей для блоггеров

5. Creative Writing Solutions

5 источников свежих идей для блоггеров

Главное, используя эти сайты, не перестать думать самому!5 источников свежих идей для блоггеров

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff

5 источников свежих идей для блоггеров



0 комментариев к “5 источников свежих идей для блоггеров”

  1. Весеннее вдохновение: =)

    Пришла Весенняя пора,
    еще бушуют холода,
    но это не надолго,
    ведь календарная зима,
    отдала Марту все права,
    чтоб нас растормошить
    и пробудить,
    согнав промерзший негатив,
    вернувши свежести прилив
    и вдохновив на новые свершения!

    Ответить

Оставьте комментарий