Google добавил кнопке +1 функцию рекомендаций

Конкуренция между ведущими игроками Интернета — источник приятных сюрпризов для пользователей. Буквально на днях я рассказывал о том, как интегрировать на свой блог новое приложение рекомендуемых сообщений от Facebook. Сегодня похожую услугу предложили своим поклонникам разработчики Google.

Google dobavil knopke Plus odin rekomendazii
Только на этот раз от вебмастеров не потребуется никаких дополнительных усилий (если, конечно, на сайте уже установлена кнопка +1).
Ранее кнопка +1 уже справлялась с ролью социальной закладки и способствовала ускоренному постингу в социальной сети Google+. Теперь к её возможностям добавлена функция Рекомендаций.
Достаточно подвести курсор к кнопке (не кликая по ней) — появится окно с миниатюрными картинками и ссылками на рекомендуемые статьи (близкие по тематике и, конечно, только внутри домена, на котором установлена кнопка).
Google добавил кнопке +1 функцию рекомендаций
Это весьма ценный подарок! Любопытный читатель почти наверняка воспользуется предложенными ссылками, что положительно скажется на пресловутом поведенческом факторе. А это, в свою очередь, будет дополнительным плюсом в бескомпромиссной борьбе веб-ресурсов за первые позиции поисковой выдачи.
Многое теперь будет зависеть от качества публикуемых иллюстраций и неординарности заголовков статей. Именно они призваны привлечь внимание читателя к другим материалам.
Пока функция доступна не всем, но в течении ближайших недель Google обещает сделать её общедоступной.
Доброй охоты всем нам!
Ваш Retliff


0 комментариев к “Google добавил кнопке +1 функцию рекомендаций”

  1. Хорошие рассказы — не один этот здесь прочитал — попробую себе приделать таки кнопку +1, знаю вроде давно и как установить, но рассказы были разные, и такие, что толку от неё нет..

    Ответить

Оставьте комментарий