Лучшие вечные ссылки — надёжный источник

Представители поисковой компании Google регулярно напоминают вебмастерам о том, что лучшие вечные ссылки — это ссылки полученные естественным путём. Особый вес это утверждение получило после внедрения в поиск алгоритма пингвин. Многие сайты, которые продвигались исключительно методом массовой закупки ссылок, потеряли лидирующие позиции и оказались на задворках Всемирной Паутины.

Luchshiye vechniye ssilki

Получить естественные вечные ссылки можно только наполняя свои ресурсы качественным оригинальным содержанием. Ускорить этот процесс можно создавая ту разновидность контента, которую принято называть вирусной.

Чаще всего вирусный контент используют для получения дополнительного трафика. Однако, это не мешает сделать его источником вечных ссылок.

Конечно, это потребует приложения дополнительных усилий, понимания психологии целевой аудитории и терпения (для получения ожидаемого резонанса в блогосфере и социальных сетях необходимо время).

Вот несколько практических рекомендаций (ориентированных на текстовое содержание), которые, возможно, будут способствовать получению качественных вечных ссылок с трастовых тематических сайтов и стремительному продвижению вашего ресурса в Интернете.

Вечные ссылки с помощью вирусного контента

1. Поражения не бывает

Будьте готовы к тому, что ваши многочасовые усилия окажутся невостребованными (глас вопиющего в пустыне)). Единой волшебной формулы создания вирусного контента (как и формулы получения естественных вечных ссылок) не существует. Труд вебмастера часто напоминает работу алхимика — терпеливый, но настойчивый поиск философского камня или гармоничного равновесия. Каждый негативный результат — просто результат, а не общее поражение.


2. Да здравствует Абсурд

Почти всегда успешными становятся материалы, содержащие неожиданный (порой даже абсурдный) поворот событий, окончание или вывод. Стоит взглянуть на привычные вещи и события под новым углом (взглядом инопланетянина, водителя троллейбуса, или вчерашнего бутерброда с сыром) — они обретут новое, необычное звучание и привлекут повышенное внимание публики.


Лучшим примером вирусного контента могут служить философские притчи, или удачные анекдоты.


3. Самое востребованное

Необходимо понимать и чувствовать — что волнует ваших читателей (настоящих и потенциальных) в данный момент. Для этого стоит внимательно «прислушиваться» к сигналам из социальных сетей (в своей тематической нише). Отличные помощники для поиска ссылок на нужные материалы — хештеги в Twitter.


Ваш рецепт решения актуальной для читателя проблемы может превратиться в снежный ком естественных вечных ссылок на ваш ресурс.


4. Собственная позиция

Невозможно нравиться всем. Смиритесь с этой мыслью (беспричинная нелюбовь со стороны  окружающих очень долго отравляла мне жизнь, пока я не осознал, что это обычный навязчивый комплекс, от которого необходимо избавиться).


Попытки угодить всей возможной аудитории непременно заканчиваются крахом и потерей интереса к результатам вашего труда. Твёрдо придерживайтесь своей позиции. 


Но при этом не стоит касаться болезненных тем (если вашей целью является получение вечных ссылок, а не приобретение миллиона-другого врагов). Слава позитивного, весёлого и компетентного автора будет служить вам гораздо дольше, чем слава тролля и провокатора!


5. Великое наследие

Используйте опыт лучших образцов вирусного контента, собравших тысячи естественных ссылок


6. Свой голос

Избегайте шаблонов — навязчивое повторение всегда вызывает скуку и отпугивает избалованных посетителей. Изобретайте новое, внося в каждую статью или подкаст элементы своего неповторимого стиля.


7. Высокое искусство

Создание вирусного контента и получение вечных ссылок гораздо ближе к искусству, чем к ремеслу (с готовым набором заученных навыков). Здесь интуиция важней опыта.


8. Очень личное

Если по счастливому стечению обстоятельств эти несколько простых рекомендаций помогут перевести ваши произведения в разряд вирусных — значит цель достигнута! Лучшей благодарностью могут стать вечные ссылки на этот полезный материал!:))


Cтатья написана под ключевой запрос Лучшие вечные ссылки в рамках замечательного конкурса на продвижение с призовым фондом $10 000. 

Организаторы и спонсоры конкурса Лучшие вечные ссылки и Портал BizzTeams.ru

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Лучшие вечные ссылки — надёжный источник”

  1. Спасибо, Сергей! За ваши уникальные статьи, советы и личные наблюдения. Пользуюсь ваши советами благодаря рассылке. Удачи. С уважением Виктор

    Ответить

Оставьте комментарий