Прощай, Navbar в шаблонах Blogger

Самая яркая примета, по которой можно было определить причастность блога к платформе Blogger — навигационная панель в верхней части шаблона, так называемый Navbar. Кроме того, что эта деталь плохо вписывалась в дизайн любой веб-страницы, она ещё становилась причиной комплексов — человек с отсутствующим передним зубом редко улыбается:)

Прощай, Navbar в шаблонах Blogger

Как правило, её наличие свидетельствовало о том, что автор блога либо начинающий вебмастер, либо блоггер, который не заморачивается такими мелочами.

Все остальные использовали несколько действенных разработок, позволявших (с помощью несложных манипуляций в основном коде) замаскировать Navbar, или полностью его удалить.

Однако многие блоггеры опасались, что такие действия могут вызвать ответные санкции со стороны Google (владеющего платформой Blogger). Ходили слухи о полном и безвозвратном удалении блогов, хотя ни одного подтверждённого случая таких зверских наказаний не было.

Всё разрешилось как нельзя проще. После нескольких попыток примирить вебмастеров с навигационной панелью путём совершенствования её дизайна (была предложена даже прозрачная версия) Google сдался :). При очередном обновлении функционала Blogger появилась вполне легальная возможность скрыть Navbar от посторонних глаз.

Как отключить Navbar
1. Заходим на вкладку Дизайн — Панель навигации — Изменить

Прощай, Navbar в шаблонах Blogger

2. Нажимаем «Выключено» и «Сохранить»

Прощай, Navbar!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Прощай, Navbar в шаблонах Blogger”

  1. На всех блогах и сплогах на Блоггере первое что делал — удалял навбар. Ни разу ни чего не банили и не удаляли, ни каких санкций замечено не было.
    А новая настройка будет полезна для ленивых, это да 🙂

    Ответить
  2. на верху остается пустое место, там где была панель. так что рекомендую удалять через редактирование шаблона

    Ответить
  3. Удалила это в самую первую очередь, так делает из любого блога очередную второсортную барахолку, лишая его хоть какой-то индивидуальности.

    Ответить

Оставьте комментарий