Сервис изображений для Twitter + Конкурс массфолловеров

Совсем недавно сервис микроблогинга Twitter предложил пользователям новую возможность для персонализации страницы своего профиля. Теперь владельцы аккаунтов смогут вставить в шапку любую картинку, а Twitter автоматически добавит к ней аватарку и всю необходимую информацию, превращая страницу в красивую визитную карточку.

Design Twitter Profile

Для этого необходимо предварительно создать изображение с параметрами 1200х600  или 1252х626, «вес» которого не будет превышать 5 МБ.

Сервис изображений

Если у вас нет желания возиться с графическими редакторами, создавая картинку самостоятельно — можно воспользоваться огромной коллекцией сервиса TwitrCovers, где все картинки очень высокого качества и нужного нам размера.

Сервис изображений для Twitter + Конкурс массфолловеров

При наведении курсора на любую картинку сервиса вы увидите, как может выглядеть шапка профиля, вместе с аватаркой и текстом информации.
Сервис изображений для Twitter + Конкурс массфолловеров

Определившись с выбором (на сервисе есть поиск по категориям) нажимаем «Download Now», и переходим на вкладку, где наше изображение будет показано в реальном размере. 
Если вас всё устраивает — под нижним правым углом картинки нажимаем «Download image Manually». Кликаем по изображению правой кнопкой мышки и выбираем «Сохранить картинку как…», указываем папку на жёстком диске компьютера и нажимаем «Сохранить».
Сервис изображений для Twitter + Конкурс массфолловеров

Вставить картинку в профиль

После этого заходим на страницу профиля своего аккаунта Twitter —> Изменить профиль —> Оформление. Загружаем готовую картинку. Аватарка и данные профиля добавятся автоматически.
Вот, что получилось у меня:
Сервис изображений для Twitter + Конкурс массфолловеров

Если вы создаёте картинку самостоятельно — можно добавить к изображению следующие элементы:
  • Продукцию своего производства
  • Любимую цитату
  • Скриншот своего сайта
  • Свой личный логотип, или логотип компании (если это профиль корпоративного аккаунта)

Главное условие — добавленные элементы не должны мешать чтению информации.

Будем надеяться, что все эти действия будут способствовать вашей личной популярности в Twitter, увеличению количества фолловеров и, как следствие — росту целевого трафика на ваши веб-страницы.

Конкурс массфолловеров

Есть ещё один интересный способ быстро превратить нулевой аккаунт Twitter в популярный, с большим количеством последователей. Для этого достаточно зарегистрироваться на форуме  портала BizzTeams.ru и принять участие в конкурсе массфолловеров.

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Сервис изображений для Twitter + Конкурс массфолловеров”

  1. Доброго вечера, Сергей! Вы не подскажете, почему мои анимационные аватарки в Тви стали статичными? Мне так понравились новые возможности, неседленно украсила свои аккаунты, но аватарки "встали". Но в ленте я вижу чужие аватарки с анимацией…

    Ответить
  2. Даже не знаю — что предположить!:( Возможно, при сохранении вы случайно выбрали формат JPG или PNG вместо GIF. В принципе, при правильной вставке изображения всё должно работать. Жаль, что не могу Вам помочь:(

    Ответить
  3. Спасибо, что откликнулись. Нет, формат изображений я не меняла. Тоже не понимаю, в чём дело, буду разбираться)

    Ответить

Оставьте комментарий