Виджет ленты новостей Facebook

Благодаря стараниям нашего доброго знакомого из Пакистана Mohammad Mustafa Ahmedzai, мы получили возможность установить в блог на Blogger виджет ленты новостей Facebook.

Виджет ленты новостей Facebook

Этот полезный плагин обязательно окажет положительное влияние на показатели вашего блога и, как следствие, будет способствовать его успешному продвижению в поисковых системах.

Любой посетитель, увидев в ленте новостей лица друзей, несомненно захочет воспользоваться их рекомендациями и перейдёт по ссылкам на самые интересные публикации блога. Таким образом, мы не только приобретём дополнительный трафик и новых последователей в социальных сетях, но и существенно повысим качество поведенческого фактора.

Посмотреть, как этот виджет выглядит в действии можно на тестовом блоге (в нижней части сайдбара, под заголовком «Лента Facebook»). Напоминаю, что плагин создан автором блога Mybloggertricks

Установить ленту новостей Facebook в Blogger

От вас потребуется всего несколько простых последовательных действий:

1. Перейти Blogger —> Шаблон

2. Резервное копирование шаблона

3. Нажимаем «Изменить HTML» и активируем «Расширить шаблоны виджета«

4. С помощью комбинации Ctrl + F находим в шаблоне тег <body>, или просто <body
Чуть ниже этого тега вставляем код JavaScript, полученный по этой ссылке

5. Сохраняем шаблон

6. Переходим к Blogger —> Дизайн —> Добавить гаджет

7. Выбираем в списке HTML/JavaScript

8. В открывшееся окно вставляем код, полученный по этой ссылке

9. Заменяем в коде http://vsegenialno.blogspot.com/ на URL своего блога. При неоходимости можно изменить высоту (450) и ширину (300) виджета, подгоняя размеры под дизайн своего ресурса

10. Сохраняем

Будем надеяться, что новое дополнение от Facebook придаст блогу более профессиональный внешний вид и позволит быстрее двигаться к поставленным целям!

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Виджет ленты новостей Facebook”

Оставьте комментарий