Рекламные блоки AdSense любого размера

Рекламные блоки AdSense любого размера

В этом году корпорация Google уделила много внимания совершенствованию своего рекламного сервиса AdSense. Были учтены многочисленные пожелания вебмастеров, работающих с этой системой.
Получил обновление интерфейс главной страницы и расширен список опций и настроек, доступных владельцам сайтов. Рекламные блоки AdSense стали загружаться гораздо быстрее, что минимизировало негативное влияние рекламы на позиции вебресурсов в поиске.

Учитывая растущий процент читателей, использующих для сёрфинга в Интернете не традиционный экран монитора PC, а всевозможные мобильные девайсы, Google AdSEnse предложил адаптивные рекламные блоки, которые легко вписываются в экран любого разрешения. Это способствует получению полноценной прибыли на мобильных версиях сайтов.
Сегодня я расскажу вам о следующем важном обновлении. Появилась возможность создавать рекламные блоки любого (нестандартного) размера, вписывая их в дизайн практически любого шаблона. Если раньше такая привилегия была доступна только избранным Премиум-аккаунтам издателей, то теперь эта функция доступна для всех вебмастеров.

Установить размер рекламного блока AdSense

1. С главной страницы своего аккаунта AdSense переходим на вкладку «Мои объявления» —> «Новый рекламный блок»
2. В выпадающем окне «Размер объявления» выбираем «Особый размер объявления»
Рекламные блоки AdSense любого размера
3. Задаём нужную ширину и высоту рекламного блока.
Рекламные блоки AdSense любого размера
Следует соблюдать некоторые ограничения для полноценного использования новых настроек:
а) Допустимая ширина от 120 до 1200 пикселей
б) Допустимая высота от 50 до 1200 пикселей
в) Размер более 300 пикселей допустим только для одного измерения.

Увеличиться ли прибыль?

Безусловно, рекламный блок, гармонично сочетающийся с дизайном сайта, сможет положительно повлиять на показатель CTR, что, в свою очередь, увеличит доход издателя от рекламы.
Однако существует риск, что применение нестандартных размеров сократит количество текстовых и мультимедийных объявлений, вписывающихся в блок.
Мне кажется, единственный путь определения оптимального размера рекламного блока и его влияния на прибыль — это проведение эксперимента с последующим анализом полученных данных инструментами Google AdSense и Google Analytics.
Доброй охоты всем нам!
Ваш Retliff


0 комментариев к “Рекламные блоки AdSense любого размера”

  1. >>> Увеличиться ли прибыль?
    Не факт. У AdSense при установке объявлений на блоге есть рекомендуемые форматы, то есть те форматы, на которые больше всего делают ставки рекламодатели.
    Вывод: если мы устанавливаем "неформат", то рискуем остаться с красивой, но бесплатной социальной рекламой.

    Ответить
  2. Я не раздаю рекомендаций! Я всего лишь знакомлю с возможностями.:) Очень часто стандартные размеры рекламных блоков уродуют дизайн сайтов.

    Ответить

Оставьте комментарий