10 причин создать блог на Blogger (blogspot) — инфографика

10 причин создать блог на Blogger (blogspot) - инфографика
При всей сумасшедшей популярности социальных сетей, наличие личной веб-страницы становится таким же обязательным атрибутом современного человека, как мобильный телефон или пластиковые банковские карты.
Самая доступная разновидность веб-страниц это блоги. Самые популярные блоги в Интернете (по количеству пользователей) базируются на WordPress или блог-платформе Blogger (blogspot). Подробней о плюсах и минусах этих систем можно прочитать в статье «Почему не стоит переходить с Blogger на WordPress«.

В инфографике, представленной ниже, предлагаю рассмотреть некоторые привлекательные особенности блогов, созданных на блог-платформе Blogger.
10 причин создать блог на Blogger (blogspot) — инфографика

10 полезных особенностей блогов Blogger (blogspot)

1. Платформа Blogger предлагает пользователям самый простой и доступный способ создания бесплатного блога как для личных целей (персональный дневник, сайт-визитка, портфолио), так и для получения на его основе постоянного дохода (реклама, прямые продажи, партнёрские программы, корпоративные блоги и т.д.).
Для старта необходимо выполнить всего два действия:
  1. Зарегистрировать аккаунт в почтовом сервисе Google — Gmail
  2. Перейти по ссылке blogger.com и с помощью простых пошаговых рекомендаций создать блог
2. Одно из главных преимуществ Blogger — управление блогом и публикация материалов не требуют изучения языков программирования. Это открывает безграничные возможности даже для начинающих пользователей Интернет любого возраста и любого уровня подготовки. Более тонкие настройки можно произвести в блоге позже, с помощью подробных мануалов, которые можно найти как на страницах этого блога, так и на многочисленных специализированных ресурсах в Сети.
3. В отличие от других популярных систем управления блогами, вся информация ваших публикаций будет бесплатно храниться на физических серверах компании Google (США), что является гарантией  бесперебойного доступа пользователей к вашему блогу 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Это самая надёжная защита от традиционных неприятностей, с которыми сталкиваются другие хостинги (DDoS-атаки, вирусы, попытки взлома, сбой систем и тд). За все 5 лет существования этого блога (с декабря 2009 г.) серьёзный сбой (доступ отсутствовал несколько часов) был всего 1 раз!—
4. При регистрации блога (а их можно создать до 100 на одном аккаунте Gmail), система предоставляет бесплатный домен третьего уровня такого вида: blogname.blogspot.com. Если вы решите воспользоваться персональным доменом, вам будет необходимо выполнить всего два простых шага:
  1. Купить домен у одного из регистраторов, воспользовавшись подсказками на этой странице
  2. Привязать домен к своему блогу Blogger
5. Функционал платформы Blogger (blogspot) позволяет использовать в публикациях все разновидности контента. Любые картинки, графики и диаграммы, фотографии, комиксы, рейтинги, таблицы, опросы, видеоролики и аудиоподкасты можно добавить несколькими кликами мышки.
6. Для того, что бы превратить ваш блог в полноценный источник дохода, необходимо обеспечить его большим количеством читателей из целевой аудитории. Это возможно осуществить, если блог:
а) соответствует требованиям поисковых систем
б) интересен и полезен читателям
Выполнить эти условия вам помогут материалы этого блога.
7. При настройке блога, платформа предлагает пользователям четыре способа внешнего оформления веб-страницы:
  1. Установить один из собственной коллекции стандартных шаблонов
  2. Настроить шаблон с помощью встроенного Дизайнера шаблонов
  3. Установить один из оригинальных шаблонов, найденных в Интернете (а их — десятки тысяч на разных ресурсах от качественных бесплатных до недорогих класса «премиум»)
  4. Воспользоваться услугами профессионального веб-дизайнера для создания уникального неповторимого шаблона
8. Тенденции последних лет таковы, что бОльшая часть доходов рекламного бизнеса плавно мигрирует из традиционных ниш (печатные СМИ, телевидение, внешняя реклама) в Интернет. Большинство бесплатных блог платформ львиную долю доходов от рекламы оставляют себе Платформа Blogger (blogspot) все средства от размещённой в блоге рекламы отдаёт автору, то есть вам. И только от вашего решения зависит, где и какую рекламу вам публиковать.
Это может быть как контекстная реклама (например — AdSense, управлять которой можно прямо из панели администратора), так и баннеры, видео или блоки ссылок от прямых рекламодателей.
9. Форматирование готовых статей происходит непосредственно во встроенном редакторе сообщений. Понятный интерфейс и богатый функционал редактора позволяет придать вашим публикациям оригинальное оформление, что несомненно, привлечёт ещё больше читателей.
10. Уже более 11 лет блог платформа Blogger является собственностью компании Google. О чём это говорит?
Компания Google — признанный во всём мире лидер интернет-индустрии. Трудно найти отрасль в сфере информационных технологий, где не используются разработки её гениальных инженеров и программистов. Являясь одним из подразделений этой выдающейся компании, блог-платформа Blogger, поддерживая безупречную репутацию своих хозяев, постоянно уделяет внимание совершенствованию блогов, обновляя возможности с помощью самых современных идей.
Доброй охоты всем нам!
Ваш Retliff


0 комментариев к “10 причин создать блог на Blogger (blogspot) — инфографика”

  1. Добрый день, Сергей! Спасибо за ваши своевременные советы, многое изменил на своем блоге Криворожские ведомости на платформе Blogger благодаря вашим статьям еще по блогу Все гениальное просто. У меня вопрос, хочу установить баннер от другого рекламодателя, чтобы зарабатывать. Не забанит ли меня Adsence? Спасибо вам за советы. С уважением Виктор.

    Ответить
  2. Здравствуйте, Виктор! Спасибо за тёплые слова!
    Адсенс регламентирует только количество своих рекламных блоков на одной странице. Так что — можете смело использовать баннеры посторонних рекламодателей, если они, конечно, не нарушают правила АдСенс: порно, насилие и т.п. Кроме того, необходимо следить, что бы большое количество рекламы не влияло на скорость загрузки страницы — при существенном торможении Гугл может понизить ранжирование ресурса и можно потерять лидирующие позиции в поиске.
    С уважением!

    Ответить
  3. Ещё раз напоминаю: читайте правила комментирования! На комменты со ссылками я отвечать не буду,они просто удаляются! Для таких обращений есть контактная форма в верхнем меню под шапкой блога!

    Ответить
  4. Спасибо за полезную статью коллега! Я тоже создал на этой платформе свой блог! Можете подписаться на мой блог —
    http://www.computersc.ru а я буду читать вас.

    Ответить
  5. Windows 8.1 is an upgraded version of microsoft office 2010 product key and was released in 2012. Windows 8 and Windows 7 users can upgrade to the recent 8.1 version without having to pay an additional license fee. But if your computer isn’t running Windows 8 and you want to install Windows 8.1, you need a Windows 8.1 product key.

    Ответить
  6. Доброго времени суток, такой вопрос, могу я в своем блоге писать истории, о жизни о любви и и.д и вообще читаемо ли это ??

    Ответить
  7. Появилась новая мощная бесплатная платформа для авторов — Hashtap. Она была запущена в феврале 2019. В 2020 году запустится рекомендательный контент для всех пользователей платформы.

    Ответить

Оставьте комментарий