Лучшая программа для создания слайд-шоу ProShow Producer

Лучшая программа для создания слайд-шоу

В рубрике «Визуализация» представляю вам лучшую, на мой взгляд, программу для создания профессиональных презентаций и слайд-шоу. Речь пойдёт о Photodex ProShow Producer — программе, которую популярный интернет-преподаватель Зинаида Лукьянова назвала «фотошопом в мире софта для создания слайд-шоу».

Лидирующее положение в своей нише программа заслужила мощным арсеналом инструментов и гарантированно высоким качеством готового продукта. Достаточно загрузить несколько десятков фотографий, добавить к ним стили и переходы, соединить всё это с музыкой — и мы (вместо унылой череды сменяющих друг друга изображений) получим феерическое шоу с каскадом потрясающих эффектов.

При этом освоить навыки работы с программой можно достаточно быстро. Например, если воспользоваться обучающим курсом от той же Зинаиды Лукьяновой (что я настоятельно рекомендую) — процесс освоения займёт (при должном усердии) не более 3х дней.

Лучшая программа для создания слайд-шоу ProShow Producer

Кроме базового набора, уже встроенного в программу, Интернет предлагает огромное количество бесплатных (и недорогих) готовых стилей, переходов и шаблонов, которые существенно ускоряют работу по созданию неповторимых слайд-шоу.

Особенности программы ProShow Producer

Давайте рассмотрим основные возможности этой утилиты, которые позволяют ей оставить позади целую армию конкурентов.

Лучшая программа для создания слайд-шоу ProShow Producer
  • Программа поддерживает прозрачность для файлов самых популярных форматов изображений (PSD, PNG, TIFF, GIF)
  • Количество слоёв для любого слайда не ограниченно
  • Пакетный импорт сторонних стилей и переходов
  • Поддержка видео
  • Встроенный редактор изображений
  • Эффекты перехода можно применять не только на отдельные слайды, но и на отдельные слои
  • Полный набор инструментов для коррекции и анимации подписей к слайдам
  • Использование масок слоя
  • Синхронизация музыки и содержания
  • Четырнадцать форматов (в шестой версии) выведения готового проекта. В том числе — с высоким разрешением (например Full HD, Flash, HD Video и др.)
  • Удобная система сохранения отдельных файлов на различных стадиях проекта, что позволяет возвращаться к пройденным этапам и вносить необходимые исправления

Из недостатков следует отметить, что окончательный рендеринг (сбор готового проекта) может занимать довольно много времени.
Кроме того, готовый видеоролик, сохранённый в высоком разрешении, может иметь гигантский вес (презентация продолжительностью в одну минуту может весить 600 Мб). Но это легко исправить (без видимой потери качества изображения) с помощью конвертеров видео. Например XviD4PSP, который можно скачать бесплатно по ссылке http://winnydows.com/ru/

Программа ProShow Produсer — способы монетизации

У каждого из нас (за редким исключением) есть друзья, родственники, соседи, коллеги по работе, или просто добрые знакомые. У каждого из них время от времени случаются важные события — дни рождения, свадьбы, рождение детей, интересные путешествия и т.д. Обычно такие события люди фиксируют с помощью фотоаппарата или видеокамеры. Предложите друзьям систематизировать их цифровые фото и видео. Затем создайте из этого материала оригинальное слайд-шоу в программе ProShow Produсer и запишите его на DVD (или другой цифровой носитель). 
Таким образом вы сможете решить сразу две задачи — сделать отличный подарок близкому человеку и повысить своё мастерство в качестве автора видеоклипа. Когда ваши навыки в этой нише достигнут профессионального уровня (а это произойдёт очень быстро) вы сможете предлагать свои услуги за деньги. В том числе на страницах личного блога или через социальные сети.
Функционал программы так богат, что позволяет с лёгкостью создавать прекрасные видеоролики из отдельных изображений. Такие ролики можно загружать на видеохостинг YouTube и извлекать прибыль из рекламы. Чем больше видео вы разместите, тем больше будет ваш доход.
Где и как
Конечно, эта программа стоит денег. И я, естественно, не имею права давать ссылки на многочисленные сайты, которые распространяют софт бесплатно. Но могу порекомендовать такой подход, который (теоретически) должен сохранить вашу и мою совесть чистой, не лишая разработчиков законной прибыли, а вас не подставляя под рискованные капиталовложения. 
То есть, перед нами стоит непростая задача накормить волков, сохранив овец.
Доходы людей в странах бывшего советского союза часто не позволяют вкладывать деньги в дорогостоящее программное обеспечение в надежде на возможный профит. Иногда эти надежды (по разным причинам) не оправдываются.
Если ваше материальное положение не позволяет сразу купить нужное ПО, я предлагаю найти «временно-бесплатную» версию программы, научиться с ней работать, найти заказчика и уже с прибыли купить законный лицензионный софт. Если по каким-то причинам «подружиться» с программой не получилось, вы просто удалите её с компьютера, сохраняя репутацию порядочного человека.
Например, если на популярном украинском сервисе хранения фалов выбрать Файлы — Программы — Программы для Windows — Мультимедиа и 3D, затем ввести в поисковую строку название программы  «ProShow Produсer» и нажать на поиск, то перед вами откроется страница не только с различными модификациями утилиты но и с большим набором стилей и переходов.
Если на этом же ресурсе пойти другим путём: Видео — Уроки и тренинги, и ввести название программы в поиск там, то можно найти ссылку на лучший обучающий курс.

Надеюсь, информация этой статьи была для вас полезной!

Доброй охоты всем нам!
Ваш Retliff
P.S. Убедительная просьба — не оставляйте пожалуйста в комментариях никаких посторонних ссылок! Они будут удалены без всякого обсуждения.


0 комментариев к “Лучшая программа для создания слайд-шоу ProShow Producer”

Оставьте комментарий