7 сервисов для создания комиксов онлайн

7 сервисов для создания комиксов онлайн

Стереотипы — враги объективности и препятствия на пути познания мира. Возьмём к примеру комиксы. Многие люди уверены, что основной целевой аудиторией рисованных историй являются либо малограмотные подростки, которым лень читать «серьёзную литературу», либо застрявшие в детстве сумасшедшие коллекционеры, готовые платить огромные суммы за старые «журналы с картинками», место которым на свалке макулатуры.

Читать — 5 бесплатных инструментов для записи видео с экрана

Вопреки этому стереотипу, комиксы — уникальная форма передачи информации, где графическое оформление мысли автора служит для пробуждения эмоциональной реакции читателя, включая те участки мозга, которые обычно не задействованы при чтении обычных текстов, что, несомненно, способствует лучшему пониманию и запоминанию.

7 сервисов для создания комиксов онлайн

Такие особенности позволяют комиксам нести в себе и прямолинейный юмор анекдота в картинках, и сложные психологические манипуляции современных маркетинговых приёмов интернет-коммерции. То есть, с помощью визуальных историй мы можем развлекая — обучать, или, создавая необходимый эмоциональный фон — добиваться определённых целей (например — увеличивать количество продаж).

Читать — Ленин и SEO — революции не будет! (комиксы)

Используя эти особенности комиксов, мы можем создавать оригинальные по смыслу и необычные по форме публикации для наших блогов. И если вам удастся наполнить картинки ярким содержанием, то я могу гарантировать вирусное расшаривание вашего гениального творения в социальных сетях, существенное увеличение трафика и других важных статистических показателей.

Вы скажете, что не умеете рисовать? Это не проблема! Во-первых, я уверен, что рисовать умеют все и только внутренние психологические проблемы не дают раскрыться вашим талантам. А во-вторых — существует несколько способов создания комиксов без необходимости осваивать навыки рисования. Вот три из них:

  1. С помощью фотошопа (или любого другого графического редактора) вы сможете легко превратить в комиксы любые фотографии или картинки, добавляя к ним «диалоговые пузыри»
  2. С помощью программы Comic Life — специализированном инструменте для создания комиксов, с большим набором готовых шаблонов и богатым функционалом (подробней об этой программе я расскажу в одной из публикаций рубрики «визуализация«)
  3. Воспользоваться услугами бесплатных онлайн-сервисов, ссылки на которые вы сможете найти ниже.

Сервисы создания комиксов

MakeBeliefsComix
MakeBeliefsComix — бесплатный инструмент с большим количеством персонажей, предметов, символов и подсказок позволит легко создать комикс. Единственная проблема — фоны ограничиваются несколькими цветами.
7 сервисов для создания комиксов онлайн

ToonDoo
ToonDoo — имея стандартный набор фонов и персонажей, этот сервис позволяет применять для создания комиксов ваши собственные фотографии и картинки, что даёт больше возможностей для неограниченной фантазии авторов.
7 сервисов для создания комиксов онлайн

Chogger
Chogger — отличный набор инструментов редактирования комиксов с возможностью использования библиотеки персонажей или рисования новых.
7 сервисов для создания комиксов онлайн

Write comics
Write comics — забавные яркие фоны и персонажи помогут воплотить самые оригинальные идеи.
7 сервисов для создания комиксов онлайн

Witty Comics
Witty Comics — прекрасный сервис, который можно использовать для преподавания иностранных языков. Качественно прорисованные персонажи и разнообразные фоны будут способствовать запоминанию новых слов и предложений.
7 сервисов для создания комиксов онлайн

Pixton
Pixton — Зарегистрируйтесь на сайте и вы сможете не только создавать собственные комиксы, но и обмениваться с другими членами этого весёлого сообщества.
7 сервисов для создания комиксов онлайн

Marvel
Marvel Comics и Marvel Worldwide Inc. — популярный издатель комиксов в США и связанных с ним средств массовой информации. Вы можете использовать персонажей, объекты и сцены для создания собственных визуальных историй.
7 сервисов для создания комиксов онлайн

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



Оставьте комментарий