Twitter предлагает новый виджет для блогов

Популярный сервис микроблогов Twitter является по совместительству ещё и одной из самых востребованных социальных сетей. Кроме того, иногда Twitter (в силу обстоятельств) выполняет роль единственного надёжного источника информации и средства связи. Особенно это стало заметным во время арабских революций и в первые часы после взрыва в московском аэропорту «Домодедово».

Twitter widget

Пользователи во всём мире уже давно поняли, что жёсткое ограничение размера сообщений Twitter в 140 символов — скорее благо, чем недостаток.

Этот лимит позволяет опубликовать законченное смысловое послание, или вести полноценный диалог.

Что бы доказать это, я провёл несколько экспериментов, стараясь вместить в 140 знаков смысл классических литературных произведений, или известных художественных фильмов. Насколько это удалось — решать вам!:)

Такая популярность заставляет разработчиков Twitter постоянно обновлять дизайн и функционал сервиса, делая его использование более комфортным и разнообразным.

Не так давно (9 сентября 2012 года) была представлена новая версия виджета Twitter с возможностью персональных настроек и интеграции в шаблон практически любого блога. Предлагаю вам небольшое руководство по этому виджету.

Настройки виджета Twitter

1. Заходим на страницу своего профиля Twitter (для этого достаточно кликнуть по имени рядом со своей аватаркой)

2. В правом верхнем углу выбираем «Изменить профиль»

3. В левой колонке выбираем «Виджеты» — «Создать новый»

Twitter предлагает новый виджет для блогов

Перед нами откроется окно, которое можно условно поделить на три части:

а) Выбор источника ленты

б) Параметры (все настройки)

в) Образец (все изменения настроек будут отображаться на образце в реальном времени)

Twitter предлагает новый виджет для блогов

Когда содержание и дизайн виджета вас полностью удовлетворяет, нажимаем на кнопку «Создать» и в правом нижнем углу получаем готовый HTML-код для вставки в блог.

Хочу обратить ваше внимание, что ширина виджета автоматически подстраивается под ширину выбранной колонки шаблона.

Встроенный виджет позволяет не только читать сообщения, но и реагировать на них не покидая страниц блога. Можно ретвитнуть чужое послание, ответить на него, пометить как избранное или написать собственное.

Действующий образец можно оценить в моём англоязычном блоге с видео-уроками по рисованию и живописи (в футере). Источником ленты был выбран «Поиск» и заданы тематические поисковые запросы в виде хештегов (#Painting и #Drawing).

Надеюсь, новый виджет позволит вам в короткий срок обзавестись целой армией последователей в Twitter, что благотворно скажется на трафике и конкурентоспособности вашего блога!

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Twitter предлагает новый виджет для блогов”

  1. Twitter предлагает новый виджет для блогов — нужно воспользоваться непременно, спасибо за совет!

    Ответить
  2. @Надежда Раньше такие настройки могли осуществить только те, кто разбирается в HTML. Теперь это доступно для всех.

    Ответить
  3. @Артём Заикин Ваш комментарий был удалён, как нарушающий правила (обратите внимание на запрет публиковать ссылки на посторонние ресурсы). Что касается Вашей просьбы — удивительно, что имея сайт с таким количеством скриптов Вы не можете вставить простой HTML код:)) Возможно, виджет от Twitter вступает в конфликт с уже установленными сценариями.

    Ответить
  4. все бы ничего, да только в новом виджете нельзя настраивать оформление (в частности цвета). или можно, но я не вижу как?

    Ответить

Оставьте комментарий