Самый простой слайдер для блога

Здравствуйте, дорогие читатели!
Слайдер для блога — это великолепная возможность сделать дизайн более оригинальным, современным и персонализированным.

Самый простой слайдер для блога

Слайды с иллюстрациями конкретных статей блога привлекают новых пользователей и стимулируют к переходам по ссылкам на внутренние страницы.

Особенно хорошо такие слайдеры вписываются в шаблоны блогов, посвящённых веб-дизайну, графическому дизайну, проектированию интерьеров — там, где визуальный ряд является основной составляющей успеха.

Существуют несколько вариантов слайдеров для блога на платформе Blogger (blogspot). Часть из них подробно и очень профессионально описана на страницах форума Bloggerforum.

Однако, решения, предложенные там, довольно трудоёмки в исполнении и требуют знаний HTML, CSS и JavaScript. Этот фактор может отпугнуть начинающих блоггеров, слабо разбирающихся в кодах.

Самый простой слайдер для блога Blogger я нашёл у Абу Фархана, чьи разработки не раз использовал при написании статей и совершенствовании собственных проектов.

Да — данное решение далеко от совершенства. Но справиться с установкой предложенного слайдера сможет веб-мастер любого уровня квалификации. Основное достоинство этого скрипта — он не требует настройки. Подключение к постам блога происходит в автоматическом режиме.

Пошаговое руководство установки слайдера для блога я поместил вместе с кодами на тестовый блог. Пользуйтесь на здоровье!-)

Насколько я понял — в ближайшее время Абу Фархан предложит ещё несколько вариантов. Буду стараться оперативно вас информировать.

Ваш Retliff



0 комментариев к “Самый простой слайдер для блога”

  1. А как можно сделать чтобы этот слайдер отображался только на главной, а в теле отдельного поста нет?

    Ответить

Оставьте комментарий